鹰师联盟-公告查看

名师发展共同体理事会及成员名单

作者:李诗
发表于:2016-05-24 15:51:44

名师发展共同体理事会及成员名单

 

一、理事会 

理 事 长: 马洁玉

常务理事: 张秀菊  乔秋霞  王绪顶  石战争  王金焕  闫红申  陈京玉  梁芳芳  孙洪涛

秘 书 长: 苗巧云

               理    事: 高沛沛(小学语文)    李慧转(小学数学)

                王   鹏(初中语文)     席明焕(初中数学)

                秦小萌(小学初中英语) 王宇蒙(高中语文)

                白晓伟(高中数学)     李  辉(高中英语)

                张秀菊(政治)        韩  飒(历史)

                张  芳(地理)        刘英明(物理)

                高亚丽(化学)        王照阳(生物)

                刘晓惠(体音美)      李阿慧(幼儿园)

 

 

 

 

 

 

 

二、全体成员

小学语文(第一组)

 

序号

姓名

性别

单  位

 

1

杨  莹

卫东区矿工路小学

 

2

徐豫丰

新城区蓝湾小学

 

3

徐双丽

卫东区行知小学

 

4

代亚丽

新华区体育路小学

 

5

王洪芳

卫东区建东小学

 

6

王凯兰

郏县新城小学

 

7

谷松雅

舞钢市第一小学

 

8

周小梅

卫东区雷锋小学

 

9

韩晓娜

卫东区平马路小学

 

10

刘国选

鲁山县琴台第二小学

 

11

梁芳芳

湛河区开源路小学

 

12

梁华涛

湛河区汇源小学

 

13

刘会丽

新华区中心路小学

 

14

王明霞

卫东区行知小学

 

15

石艳蕊

新华区中心路小学

 

16

高荣琴

新华区光明路小学

 

17

于丽平

卫东区雷锋小学

 

18

罗文平

新华区建设街小学

 

19

史  丽

新城区湖光小学

 

20

高沛沛

卫东区雷锋小学

 

21

刘瑞华

卫东区豫基实验小学

 

22

秦增云

卫东区实验小学

 

23

李端阳

卫东区北环路小学

 

24

王金焕

卫东区新华路小学

 

25

任焕英

舞钢市实验小学

 

26

王文华

舞钢市一小

 

27

周军洋

卫东区五条路小学

 

28

袁爱英

卫东区豫基实验小学

 

29

张卫红

新华区胜利街小学

 

30

冯荣花

舞钢市实验小学

 

31

秦静丽

卫东区建东小学

 

32

蔡云霞

卫东区五条路小学

 

33

张丽娜

卫东区新华路小学

 

34

曹青梅

新华区教研室

 

35

董文峰

新华区联盟路小学

 

36

邵俊华

新华区新鹰小学

 

37

宋东魁

湛河区开源路小学

 

38

吕英赞

湛河区轻工路小学

 

初中语文(第二组)

 

序号

姓名

性别

单位

 

1

马向丽

高新区遵化镇一中

 

2

袁淑丽

平顶山市六中

 

3

王巧艳

鲁山县第三初级中学

 

4

王  鹏

平顶山市十一中

 

5

汤  群

平顶山市实验中学

 

6

张  磊

平顶山市四十一中

 

7

张  婷

平顶山市育才中学

 

8

陈稳信

平顶山市十四中

 

9

刘利娜

郏县第一实验中学

 

10

陈爱云

平顶山市六中

 

11

王秀红

叶县实验学校

 

12

唐文艳

平顶山市四十三中

 

13

姬树晓

宝丰石桥初中

 

14

王海英

郏县第一实验中学

 

15

杨萍萍

平顶山市九中

 

16

苏广宇

叶县昆阳镇中学

 

高中语文(第三组)

 

序号

姓名

性别

单位

 

1

苏水彩

平顶山市二中

 

2

王宇蒙

平顶山市实验高中

 

3

李洁菲

鲁山县第一高级中学

 

4

郭小品

平顶山市一中

 

5

李英春

平顶山市一中

 

6

马洁玉

平顶山市教研室

 

7

杨松霞

平顶山市二高

 

8

谢国宏

平顶山市一中

 

9

石秀香

平顶山市一高

 

10

樊歌今

平顶山市一高

 

11

范军红

舞钢市二高

 

小学数学(第四组)

 

序号

姓名

性别

单位

 

1

贾占芳

新城区湖光小学

 

2

毛素显

新华区实验小学

 

3

艾彦丽

新城区湖光小学

 

4

李  叮

新华区体育路小学

 

5

徐  涛

卫东区新华路小学

 

6

孙喜玲

新华区体育路小学

 

7

耿会娜

湛河区开源路小学

 

8

段向君

卫东区建东小学

 

9

张红英

舞钢市第三小学

 

10

郭秋丽

卫东区豫基实验小学

 

11

吴素敏

卫东区五条路小学

 

12

娄  平

舞钢市第三小学

 

13

张晓丽

舞钢市三小

 

14

牛玉辉

卫东区雷锋小学

 

15

李要玲

新华区教研室

 

16

张小珍

叶县实验学校

 

17

高淑艳

石龙区南顾庄学校

 

18

李慧转

平顶山市东环路小学

 

19

鲁慧琴

平顶山市卫东师训中心

 

20

王锋涛

平顶山市卫东区教研室

 

21

宋  燕

平顶山市体育路小学

 

22

卢焕民

舞钢市实验小学

 

23

李阿芳

卫东区上徐小学

 

24

程兰超

新华区体育路小学

 

初中数学(第五组)

 

序号

姓名

性别

单位

 

1

徐隆辉

平顶山市十六中

 

2

袁巧玲

新华区教研室

 

3

任晓慧

平顶山市六中

 

4

李春侠

平顶山市四十二中

 

5

刘  琴

平顶山市四十一中

 

6

孙艳霞

平顶山实验中学

 

7

李秀静

平顶山市实验中学

 

8

王俊宝

舞钢市三中

 

9

谢一平

舞钢市一中

 

10

席明焕

平顶山市四十一中

 

11

刘  云

卫东区光华学校

 

12

谢  斌

平顶山市四十二中

 

13

程月霞

平顶山市四十中

 

14

王红远

舞钢市二中

 

15

赵向伟

平顶山市四十二中

 

16

谢  红

平顶山第十四中学

 

17

苏东梅

平顶山实验中学

 

18

苑春明

平顶山市六中

 

19

冯铁富

平顶山市第十三中学

 

20

马艳丽

平顶山市第三中学

 

高中数学(第六组)

 

序号

姓名

性别

单位

 

1

张骁伟

叶县一高

 

2

李  霞

平顶山市一高

 

3

张西平

平顶山市一高

 

4

孙洪涛

平顶山市一中

 

5

王迎霞

平顶山市三高

 

6

褚现中

平顶山市一中

 

7

平向阳

叶县高中

 

8

张衡衡

平顶山市一中

 

9

张丙坤

平顶山市实验高中

 

10

梁艳军

鲁山县第一高级中学

 

11

白晓伟

平顶山市一中

 

12

张金领

平顶山市一中

 

13

郝青霞

平顶山市实验高中

 

14

赵巧灵

平顶山市实验高中

 

 小学、初中英语(第七组)

 

序号

姓名

性别

          单位

 

1

李  丽

新华区新程街

 

2

屈华勤

叶县昆阳镇中心校

 

3

杨世利

卫东区东环路小学

 

4

张中华

平顶山卫东区新华路小学

 

5

杨晓梅

卫东区五条路小学

 

6

闫玉红

平顶山市十四中学

 

7

乔  燕

舞钢市实验中学

 

8

王小朋

平顶山市实验中学

 

9

牛争艳

平顶山市十一中

 

10

朱亚红

平顶山市六中

 

11

李  兵

舞钢市一中

 

12

秦小萌

平顶山市四十三中

 

13

毛相超

平顶山市四十六中

 

14

张新志

平顶山市六中

 

15

刘红宾

平顶山市十二中

 

16

尤艳菊

平顶山市十四中

 

17

李月玲

鲁山县一高附中

 

18

买永玲

平顶山市六中

 

19

王红春

平顶山市十六中

 

20

曹玲先

湛河区韦伦双语学校

 

21

李  娜

湛河区二十六中

 

22

张英歌

平顶山市实验中学

 

高中英语(第八组)

 

序号

姓名

性别

           单位

 

1

魏春平

平顶山市三高

 

2

黄淑霞

舞钢市一高

 

3

杨全清

平顶山市一高

 

4

李  辉

平顶山市教研室

 

5

高永辉

平顶山市三高

 

6

吴晓敏

舞钢市一高

 

7

樊红超

平顶山市一高

 

8

白  璐

鲁山县第二高级中学

 

9

郭瑞宾

舞钢市一高

 

10

李营伟

平顶山市一中

 

11

赵春丽

平顶山市一中

 

12

雷提姣(省)

平顶山市第二中学

 

政治(第九组)

 

序号

姓名

性别

 单位

 

1

张秀菊

平顶山市教研室

 

2

董朝霞

平顶山市一中

 

3

李新敏

舞钢市二高

 

4

高卷文

平顶山市实验高中

 

5

井献志

平顶山市一中

 

6

李艳语

平顶山实验高中

 

7

王恒发

平顶山市二中

 

8

陈亚梅

平顶山市实验中学

 

9

张军辉

鲁山县实验中学

 

10

王爱莉

湛河区市二十八中

 

11

董建新

平顶山市四十四中

 

12

祁振宇

平顶山育才中学

 

13

王培琳

新华区中心路小学

 

14

王红梅

卫东区五条路小学

 

15

贺光辉

新华区建设街小学

 

16

毛红丽

卫东区雷锋小学

 

17

张建军

平顶山第十三中学

 

18

潘  越

平顶山市七中

 

历史(第十组)

 

序号

姓名

性别

单位

 

1

田俊跃

平顶山市二高

 

2

李文琼

平顶山市一高

 

3

闫红申

舞钢市二高

 

4

胡海洋

平顶山市实验高中

 

5

宁晓燕

叶县昆阳中学

 

6

张谊莹

平顶山市十三中

 

7

丁红艳

湛河区二十八中

 

8

韩  飒

平顶山市六中

 

9

温廷利

平顶山市十一中

 

10

李会芍

 新华区中心路小学

 

11

范亚丽

平顶山市十四中学

 

12

乔秋霞

平顶山市七中

 

13

宋建领

平顶山市八中

 

14

刘志涛

平顶山市四十一中

 

地理(第十一组)

 

序号

姓名

性别

单位

 

1

鲁秋鸽

平顶山市一高

 

2

胡京红

平顶山市一中

 

3

张艺峰

郏县第二高级中学

 

4

罗世俊

平顶山市实验高中

 

5

刘朝辉

平顶山市一中

 

6

岳  平

平顶山市三高

 

7

程润霞

平顶山市实验高中

 

8

杨湖浩

平顶山市一中

 

9

王爱平

舞钢市一中

 

10

张  芳

平顶山市三中

 

11

李淑萍

平顶山市实验中学

 

12

李艳青

湛河区二十八中

 

13

孙建国

湛河区二十七中

 

物理(第十二组)

 

序号

姓名

性别

单位

 

1

刘英明

平顶山市教研室

 

2

王亚鸽

平顶山市一高

 

3

田士峰

鲁山县一高

 

4

路慧奇

平顶山市一中

 

5

韩乐贵

平顶山市实验高中

 

6

杜红涛

平顶山市一中

 

7

苗巧云

平顶山市教研室

 

8

史越亚

平顶山实验高中

 

9

贺彩云

平顶山实验中学

 

10

张亚芳

平顶山市六中

 

11

范  从

宝丰第二初级中学

 

12

刘  辉

平顶山市十三中

 

13

张彦红

平顶山市十六中

 

14

岳云峰

平顶山市七中

 

15

刘书超

平顶山市实验中学

 

16

张亚丽

湛河区二十八中

 

17

秦海霞

平顶山市实验中学

 

18

牛凯霞

平顶山市七中

 

化学(第十三组)

 

序号

姓名

性别

单位

 

1

张清行

平顶山市实验高中

 

2

李忠言

平顶山市一中

 

3

吴会林

平顶山市实验高中

 

4

陈琳娜

平顶山市一高

 

5

张志伟

平顶山市实验高中

 

6

姜克明

郏县教师进修学校

 

7

何青海

平顶山市一中

 

8

余学工

平顶山市九中

 

9

刘春霞

平顶山市四十一中

 

10

张爱敏

平顶山市实验中学

 

11

王久红

湛河区二十六中

 

12

张学喜

平顶山市九中

 

13

石战争

新华区教研室

 

14

高亚丽

平顶山市十三中

 

15

李少锋

平顶山市九中

 

16

徐亚平

平顶山市四十三中

 

生物(第十四组)

 

序号

姓名

性别

单位

 

1

李少杰

平顶山市三高

 

2

王照阳

平顶山实验高中

 

3

张春阳

平顶山市一中

 

4

李  琳

平顶山市一中

 

5

李红岩

平顶山市一中

 

6

常  耘

平顶山市一中

 

7

边  辉

平顶山市一高

 

8

任青霞

舞钢市安寨中学

 

9

王建伟

湛河区二十七中

 

10

赵俊花

平顶山市二中

 

11

王绪顶

平顶山市四十三中

 

12

乔  伟

平顶山市二中

 

13

康予萍

新华区新鹰小学

 

14

崔红霞

舞钢市第一小学

 

体音美(第十五组)

 

序号

姓名

性别

单位

 

1

毛素锦

新华区实验小学

 

2

熊彩利

卫东区建东小学

 

3

王军霞

叶县昆阳镇四小

 

4

赵延民

平顶山市一中

 

5

何向丽

平顶山市一中

 

6

周小珂

平顶山市十四中

 

7

董  刚

平顶山市第八中学

 

8

李志敏

新城区湖光小学

 

9

张媛媛

新华区中心路小学

 

10

姚小兵

卫东区雷锋小学

 

11

聂慧娟

新华区中心路小学

 

12

吴爱红

平顶山市二高

 

13

余晓歌

平顶山市一中

 

14

杨新娜

平顶山市二中

 

15

魏巧玲

叶县实验学校

 

16

翟  培

平顶山市四十四中

 

17

朱许歌

卫东区东湖小学

 

18

刘晓惠

新华区联盟路小学

 

19

李宏伟

平顶山市三高

 

20

杨香玲

平顶山市一中

 

21

田  钿

平顶山市二中

 

22

张  扬

平顶山市十一中

 

23

张艳丹

新华区五十六中

 

24

陈京玉

平顶山市十一中学

 

25

黄  勇

平顶山市三高

 

26

张晓菊

平顶山市矿工路小学

 

27

崔建凯

平顶山市平马路小学

 

幼儿园(第十六组)

 

序号

姓名

性别

单位

 

1

吴文娟

卫东区幼儿园

 

2

孙喜敏

湛河区开源路幼儿园

 

3

苏  妹

育新幼儿园

 

4

李阿慧

平东幼儿园

 

5

孙彩娜

郏县第一幼儿园

 

6

韩  华

育新幼儿园

 

7

王立新

湖光幼儿园

 

8

周  宏

湖光幼儿园

 

9

段丽霞

郏县幼儿园

 

10

余君平

平顶山市育新幼儿园

 

11

李艳芳

平顶山市平东幼儿园

 

12

梁红艳

平顶山市西苑幼儿园

 

13

王建敏

平顶山市育新幼儿园

 

14

裴晓燕

平顶山市育新幼儿园

 

15

李艳红

平顶山郏县第一幼儿园

 

16

岳瑞平

平顶山市育才幼儿园

 

17

赵惠芳

平顶山市平东幼儿园

 

18

张彩艳

平顶山市湖光幼儿园

 

19

王淑华

郏县第一幼儿园

 

20

刘红瑞

平顶山市育新幼儿园

 

21

熊  芳

平顶山市育新幼儿园

 

22

陈  凤

平顶山市育新幼儿园

 

23

宋云芳

平顶山市湖光幼儿园

 

24

武东红

舞钢市第二幼儿园

 

25

徐  萌

平顶山育新幼儿园