鹰师联盟-公告查看

关于公布平顶山市教师梯级发展培养工程第二届市级骨干教师培训优秀学员的通知

作者:平顶山市教育局师训科
发表于:2017-08-31 02:14:53

      按照平顶山市教育局《关于印发教师梯级发展培养工程实施方案的通知》(平教师〔2013〕15号)精神,对平顶山市第二届骨干教师进行了目标任务考核,经过材料提交、专家评审等环节的考核,卢小琦等115名教师被评为优秀学员。已被评为第四届名师(名班主任)、名校长的第二届市级骨干教师不参加本次骨干考核,以后参加名师(名班主任)、名校长考核。现将优秀学员名单公布如下:

序号

姓名

单位

学段

1

杨晓蕾

平顶山市第三高级中学

高中地理

2

史二昆

鲁山县江河高中

高中地理

3

徐会利

郏县一高

高中化学

4

田彬

石龙区高级中学

高中化学

5

李志民

叶县高中

高中历史

6

孟冰

舞钢市第一高级中学

高中生物

7

李阳

鲁山一高

高中生物

8

孙河涛

叶县高中

高中数学

9

王朝霞

平顶山市第二中学

高中数学

10

李秋粉

舞钢市第一高级中学

高中数学

11

陈明召

舞钢市第一高级中学

高中数学

12

李亚歌

平顶山市二高

高中思品

13

蒋水吉

平顶山市第二中学

高中体育

14

李文辉

舞钢实验高中

高中物理

15

张晓华

平顶山市第八中学

高中英语

16

买乐升

平顶山市二高

高中英语

17

任丽娜

舞钢实验高中

高中英语

18

周虎朝

平顶山市一中

高中英语

19

刘章云

舞钢实验高中

高中英语

20

鲁秋峰

鲁山一高

高中英语

21

卢小琦

叶县高中

高中语文

22

贺真真

平顶山市第三高级中学

高中语文

23

程莉

宝丰二高

高中语文

24

王妍红

叶县保安镇燕山中学

初中地理

25

段海志

平顶山市三、六联校

初中化学

26

侯宏业

舞钢市一中

初中化学

27

刘海峰

舞钢市实验初中

初中历史

28

董花珍

平顶山市第十六中学

初中历史

29

辛飞达

平顶山市第十一中学

初中美术

30

陈谊峰

二十四中

初中数学

31

杨绿洲

鲁山二十三中

初中数学

32

孔海滨

新华区五十五中

初中数学

33

王玉霞

叶县昆阳中学

初中数学

34

谭振民

舞钢市实验初中

初中数学

35

张金良

叶县仙台镇初级中学

初中数学

36

孙延侠

市十三中

初中思品

37

孙赤峰

市26中

初中思品

38

郭安乐

鲁山县十三中

初中体育

39

李运魁

市十三中

初中物理

40

王文霞

舞钢市实验初中

初中物理

41

杨运铎

中心校

初中物理

42

吴文超

育才中学

初中英语

43

刚恩慧

鲁山县第一初级中学

初中英语

44

张馥利

鲁山县第十一初级中学

初中英语

45

张春霞

舞钢市一中

初中英语

46

郭二浩

叶县龙泉乡中学

初中英语

47

晋春平

平顶山市第四十一中学

初中语文

48

朱颖

平顶山市实验、四十六联校

初中语文

49

张培

平顶山市特殊教育学校

初中语文

50

高应强

鲁山县第二十七中学

初中语文

51

贾海峰

鲁山县第一初级中学

初中语文

52

范俊娟

武功乡初级中学

初中语文

53

段红苛

叶县叶公中学

初中语文

54

张彦阳

武功乡初级中学

初中语文

55

张俊娜

郏县新城中学

初中语文

56

王二艳

叶县仙台镇中学

初中语文

57

袁会玲

舞钢市三中

初中语文

58

董晓丽

宝丰县闹店镇初级中学

初中语文

59

韩灵仙

叶县水寨乡中学

初中语文

60

张辉

叶县龙泉乡实验学校

小学美术

61

桂祯阳

中心路小学

小学美术

62

张贺菊

市一小

小学美术

63

杨芳芳

实验小学

小学美术

64

朱营芳

新华区体育路小学

小学数学

65

郑婉

矿工路小学

小学数学

66

赵蕾蕾

湛河区开源路小学

小学数学

67

周艳霞

建东小学

小学数学

68

朱锦伟

蓝湾小学

小学数学

69

尹恩赛

湛河区开源路小学

小学数学

70

张兴利

皇台小学

小学数学

71

王军

张官营第一小学

小学数学

72

孙晓娜

舞钢市二小

小学数学

73

郑涛

舞钢市第五小学

小学数学

74

陈书丽

北渡镇北渡小学

小学数学

75

符淑芳

叶县常村镇中心校

小学数学

76

朱裕秋

叶县保安镇中心小学

小学数学

77

王聪

叶县昆阳镇第一小学

小学数学

78

张春红

舞钢市二小

小学数学

79

郭利娟

新城小学

小学数学

80

张小三

叶县廉村镇中心校

小学数学

81

刘天增

北渡镇统张小学

小学数学

82

范院红

新华区联盟路小学

小学思品

83

李江山

中心路小学

小学体育

84

李亚可

新华区联盟路小学

小学音乐

85

李  凯

蓝湾小学

小学音乐

86

万方辉

叶县昆阳镇第四小学

小学音乐

87

张向魁

叶县张集学校

小学音乐

88

樊平丽

新华区胜利街小学

小学英语

89

高春丽

新华区胜利街小学

小学英语

90

王小娜

市一小

小学英语

91

彭书娟

叶县仙台镇实验学校

小学英语

92

叶兴芝

雷锋小学

小学语文

93

刘雪莹

新华路小学

小学语文

94

张亚玲

沁园小学

小学语文

95

王莉娟

公明路小学

小学语文

96

黄巧征

小营小学

小学语文

97

郭玲

石龙区南顾庄中鸿小学

小学语文

98

张芬芬

市一小

小学语文

99

李红梅

舞钢市八台镇小

小学语文

100

桂春梅

石龙区第三中学

小学语文

101

牛伟丽

高新区第一小学

小学语文

102

谢晓燕

北渡镇北渡小学

小学语文

103

吴娜

叶县仙台镇中心小学

小学语文

104

王云霞

舞钢市第六小学

小学语文

105

杨云霞

鲁山县辛集第二小学

小学语文

106

付海泉

张官营第一小学

小学语文

107

雷洪哲

鲁山县瓦屋第一小学

小学语文

108

康玲

张官营第一小学

小学语文

109

赵慧芳

平顶山市平东幼儿园

幼儿园

110

郭文

平顶山市育新幼儿园

幼儿园

111

蔡东贺

市开源路幼儿园

幼儿园

112

康书敏

市开源路幼儿园

幼儿园

113

董会芳

舞钢市第二幼儿园

幼儿园

114

张世云

石龙区中心幼儿园

幼儿园

115

张平平

宝丰县实验幼儿园

幼儿园